Бывший чемпион мира по боксу Геннадий Головкин, ныне руководящий Национальным Олимпийским комитетом Казахстана, отправился в Бусто-Арсицио (Италия), где в эти дни проходит квалификационный турнир с участием боксеров из разных стран, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Событие это значимо тем, что в нем будут определены участники Олимпиады 2024 года по боксу во всех категориях. Казахстан представлен на турнире обеими мужской и женской командами.

Визит Головкина — его первый в такой роли после недавнего назначения. Среди казахстанских спортсменов, которые выходят на ринг 9 марта в рамках 1/8 финала, — Наталья Богданова и Айбек Оралбай, в то время как Валентина Хальзова уже успела одержать победу.

Геннадий Головкин был избран на пост президента НОК в конце февраля, а его последний бой состоялся в сентябре 2022 года против Сауля Канело Альвареса, после которого Головкин отказался от своих титулов по версиям WBA, IBF и IBO.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.