В четверг оператор бюджетных отелей Wyndham Hotels & Resorts объявил, что получил второй запрос от Федеральной торговой комиссии США, в котором просили предоставить дополнительную информацию, связанную с предложением Choice Hotels о поглощении за 7,8 миллиарда долларов, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Председатель совета директоров Wyndham, Стивен Холмс, отметил, что получение второго запроса, который составляет всего 1% относительно сделок, рассматриваемых ФТК, подразумевает начало сложного и продолжительного процесса, который не имеет никаких гарантий на завершение.

В декабре Wyndham обратилась к своим акционерам с просьбой отклонить враждебное предложение, выдвинутое Choice в октябре, ссылаясь на более низкую оценку и длительный процесс проверки регулирующими органами.

Wyndham неоднократно подчеркивала, что предложение недооценивает ее бизнес и сопряжено с регуляторными рисками. Она также указывала на вероятность высокого уровня долга у объединенной компании, а также на более медленные перспективы роста бизнеса Choice.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.