Сотрудники уголовного розыска Туркестанской области успешно пресекли незаконные действия преступной группы, занимавшейся похищением скота на территории региона. В результате оперативных мероприятий были задержаны три человека, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Оказалось, что среди задержанных находились два жителя Туркестанской области и один из Кызылординской области. Один из них являлся перекупщиком животных. Группировка осуществляла кражи скота, включая 14 лошадей, которые были похищены с лугов, прилегающих к населенному пункту в районе Байдибек. Общий ущерб, причиненный их преступными действиями, превысил 4 миллиона тенге, как сообщается на сайте Polisia.kz.

При обыске жилища одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли украденных лошадей, транспортное средство марки ГАЗель и другие предметы, имеющие значение для дела. Также было установлено, что эти лица участвовали в еще двух случаях похищения домашнего скота, которые произошли в Кызылординской области.

В настоящее время проводится следственная проверка, в ходе которой устанавливается связь задержанных с другими подобными правонарушениями.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.