На руднике «Майкаинзолото» идет поиск двух людей, которые оказались под землей после обрушения. Репортаж с места происшествия опубликовал на своей странице в Facebook журналист Болат Аманбаев, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно его сообщениям, специализированная тяжелая техника уже задействована в работах на месте обвала. Взрывные работы были проведены на руднике специалистами для эффективной работы техники.

Напомним, спасатели уже несколько дней пытаются достать автобус, оказавшийся под землей, и найти двух пропавших людей. Трагический обвал произошел ночью 4 января на территории АО «Майкаинзолото» в Павлодарской области, рядом с шахтой Майкаинского рудника, где автобус с пассажирами провалился в очистное пространство, с глубиной около 150 метров, что эквивалентно 4-5 десятиэтажным зданиям.

В момент обвала в автобусе находились трое спасателей и водитель. Тела двух погибших были обнаружены в песке. Впоследствии их личности были установлены. Поиск остальных двух продолжается.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.