Акции PayPal Holdings упали на премаркетных торгах после второго на этой неделе снижения рейтинга аналитиками, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Аналитики BTIG понизили рейтинг платежной компании с «покупать» до «нейтрального», ссылаясь на «слишком большую неопределенность». Они отметили, что хотя рост небрендированного TPV PYPL (в основном Braintree) в третьем квартале 2023 года был впечатляющим, увеличившись на 32% FXN, он все же имеет меньшую маржу по транзакциям, чем традиционный брендированный TPV, который вырос на 6% FXN.

В результате акции компании упали на 1,3% в начале торгов в пятницу. Аналитики ожидают, что новый генеральный директор Алекс Крисс сосредоточится на увеличении маржи Braintree и стабилизации/упрощении традиционных брендированных касс. Это должно стать долгосрочным катализатором. Аналитики подчеркивают, что возвращение компании к последовательному и прибыльному росту выручки является многолетней инициативой, а не только целью 24-го финансового года.

Это снижение рейтинга следует за предыдущим снижением рейтинга от Oppenheimer в начале недели, которое объяснялось давлением на прибыльность PayPal. Аналитики отмечают, что они хотят видеть более заметные признаки положительных изменений в трендах, прежде чем стать более конструктивными в отношении акций компании.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.