Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Автоматизация процесса выдачи разрешений на экспорт скота теперь будет осуществляться через портал «Е-лицензирование», сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Как отмечают в МСХ РК, согласно новому распоряжению исполняющего обязанности министра аграрной политики Республики Казахстан, на экспорт бычков и баранчиков с территории страны и в страны Евразийского экономического союза были установлены квоты с ограниченным сроком в полгода. Это правило начнёт действовать с 2 февраля 2024 года.

Процесс получения квоты происходит в несколько шагов:

  • Посетите вебсайт https://elicense.kz/?lang=ru.
  • В разделе «ИМПОРТ, ЭКСПОРТ ТОВАРОВ» выберите услугу «Лицензирование деятельности» и затем подуслугу «Выдача лицензии на экспорт товаров при квотировании».
  • Подготовьте набор документов, включая электронные копии торговых соглашений или других релевантных документов, и подайте заявку.
  • Для подачи заявления вам станет доступно с 2 февраля 2024 года. Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с департаментом внешней торговли и агропромышленных рынков Министерства сельского хозяйства по номеру телефона 555-416.


    Автор: Гульжан Оразбаева

    Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.