Компания BMW Group объявила о достижении рекордных продаж, превысив отметку в 2,5 миллиона единиц в 2023 году и достигнув своей цели — обеспечить 15-процентную долю рынка электромобилей, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Последний отчет компании, опубликованный во вторник, свидетельствует о выдающихся результатов в четвертом квартале: продажи достигли 718 778 автомобилей, что на 10,3% больше, чем в предыдущем году.

Годовой объем продаж вырос на 6,5%. Наиболее значительный рост был зафиксирован на американском рынке, который увеличился на 9,4% и достиг почти 396 000 единиц, в то время как в Китае рост был более умеренным — 4,2%, а продажи достигли 824 932 единиц.

BMW «уверена», что сможет поддерживать темп продаж электромобилей в следующем году, заявила компания.

В ноябре BMW объявила, что ее портфель заказов уже сформирован на первые месяцы следующего года. Руководители компании отметили, что, в отличие от некоторых конкурирующих автопроизводителей, они не видят необходимости в снижении цен.

Полные результаты за год будут объявлены 21 марта.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.