Caleres (NYSE: NYSE:CAL), международный портфель обувных брендов, подтвердил свой финансовый прогноз на весь 2023 год, сохраняя прогноз скорректированной прибыли на акцию, несмотря на сложные условия в розничной торговле, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Компания, владеющая такими брендами, как Famous Footwear и Naturalizer, прогнозирует, что скорректированная разводненная прибыль на акцию составит от $4,10 до $4,20 за год.

Согласно высказыванию Джея Шмидта, президента и главного исполнительного директора Caleres, компания в течение трех последних лет постоянно превышает базовый показатель в $4,00, что свидетельствует о существенных изменениях в ее прибыли. Шмидт подчеркивает, что компания стремится повысить стоимость акций, удовлетворить потребности потребителей и эффективно управлять затратами до 2024 года.

Компания также прогнозирует снижение консолидированных чистых продаж на 4,5-5,5% по сравнению с предыдущим финансовым годом, учитывая наличие дополнительной недели в финансовом календаре. Руководство предоставляет диапазон разводненной прибыли на акцию по стандарту GAAP от $3,96 до $4,06, а также скорректированный диапазон, учитывающий инициативы по сокращению расходов.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.