Пресс-служба Генеральной прокуратуры Карагандинской области сообщила о задержании лица, обвиняемого в нападении на шофера неотложной медицинской помощи в городе Караганда, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Отмечается, что благодаря усилиям координаторов прокуратуры 1 февраля был захвачен Нурболат Дакебаев Нурымович, причастный к физическому насилию в адрес водителя скорой помощи, который стал жертвой атаки около полуночи 27 января.

До момента ареста Дакебаев находился в бегах, и по его деяниям было объявлено розыскное дело. Впоследствии он был помещен в изолятор для временного содержания. За действие, которое ему инкриминируют, можно получить наказание в виде тюремного заключения на срок вплоть до трех лет.

Отдельно стоит упомянуть, что настигшая несчастье сотрудник службы скорой помощи был нападен в ночь на 27 января. Органы полиции провели работу по установлению личности нападающего и объявили о мерах, предпринимаемых для его поимки. В итоге, после инцидента, пострадавший был доставлен в медицинское учреждение с диагнозом сотрясение мозга и несколькими переломами.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.