На выставке SATTE, проходящей в Нью-Дели, состоялось мероприятие, на котором Кайрат Садвакасов представлял национальную компанию Kazakh Tourism. Это уникальное событие собрало ведущих экспертов туристской индустрии, включая представителей Индии, Индонезии и крупнейших туристических агентств из разных стран, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В ходе события Кайрат Садвакасов анонсировал нового представителя Kazakh Tourism в Индии. Данные полномочия были переданы Прашанту Чодри, руководителю Salvia Promoters, которая специализируется на продвижении регионов Центральной Азии и России и уже представляла ряд стран в качестве визовых и информационных партнеров.

Садвакасов выразил уверенность, что появление представителей Казахстана на таком важном рынке, как Индия, усилит международное присутствие и туристическую привлекательность страны. Он подчеркнул готовность к расширению сотрудничества на другие стратегические рынки.

Прашант Чодри поделился своим энтузиазмом по поводу работы в Индии и отметил потенциал Казахстана как страны с богатым культурным наследием и потрясающей природой, что делает ее привлекательной для индийских туристов, особенно с учетом упрощения визового режима и наличия прямых авиарейсов.

Планы сотрудничества включают привлечение туристских групп из Индии и участие Kazakh Tourism на рынке выездного туризма. Чодри, имеющий обширный опыт в продвижении, является выпускником с русским языковым багажом, что будет способствовать проекту.

Salvia Promoters регулярно организует туры для индийских журналистов для наилучшего освещения в медиа. Первым совместным проектом стало участие в SATTE и предстоящая организация поездок для индийских журналистов в Казахстан. С учетом прогнозов роста индийского туристического рынка, Чодри нацелен на организацию приема до полумиллиона индийских туристов в Казахстане к 2026 году.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.