Ахан Бижанов, председатель Совета ветеранов Алматы, член Совета сенаторов Республики Казахстан:

– Интервью Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева газете Egemen Qazaqstan по своему содержанию и значимости является, на мой взгляд, открытым и откровенным посланием народу Казахстана. В нем Глава государства объективно и доступно дает оценку-анализ важным общественно-политическим и социально-экономическим процессам последних лет, произошедшим в стране. В каждом его ответе прослеживается главная мысль – это чувство долга, ответственности, забота о настоящем и будущем нашей страны, народа.

Особенно значимым и ценным является его основополагающий тезис, который обращен к каждому казахстанцу: «Единство, солидарность, трудолюбие, культ знаний, взаимная поддержка, предприимчивость, инициативность, честность, скромность и бережливость».

Взвешенный, обоснованный, я бы сказал, научный прогноз на предстоящие годы, дальнейшая стратегия развития Казахстана, демократические реформы, начатые им в 2019 году, дают нам твердую уверенность в том, что нашу страну, народ Казахстана ожидает достойное и прогрессивное будущее.

Статья опубликована в №2 от 09.01.2024 газеты «Вечерний Алматы» под заголовком «Уверенность в будущем»


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.