Sanofi, мировой лидер в области здравоохранения, объявила сегодня, что Франсуа-Ксавье Роже займет пост финансового директора и войдет в состав исполнительного комитета компании с 1 апреля 2024 года, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Роже, который будет работать в Париже, сменит на этом посту Жана-Батиста Шасселупа де Шатильона, который переходит на новую должность главы благотворительного фонда Apprentis d’Auteuil.

Роже привнес в Sanofi богатый опыт, ведь он более восьми лет занимал должность финансового директора в компании Nestle. Его работа на этом посту была отмечена сильным финансовым лидерством и стремлением к устойчивому созданию стоимости. Обширный международный опыт Роджера включает должности в Европе, США, Азии, Африке и Латинской Америке. До Nestle он был финансовым директором Takeda Pharmaceuticals в Японии с 2013 по 2015 год. Его карьера в фармацевтической отрасли началась с 14-летней работы в компаниях Roussel, Hoechst и Aventis, затем он работал в Danone Asia и Danone Group, а позже занимал должность финансового директора Millicom, оператора мобильной связи, зарегистрированного на бирже NASDAQ.

Генеральный директор Санофи Пол Хадсон выразил уверенность в назначении Роджера, отметив его проверенный послужной список и ожидаемый вклад в следующий этап роста Sanofi. Хадсон также выразил признательность уходящему финансовому директору Шасселупу де Шатильону за его роль в продвижении стратегии Sanofi «Играй, чтобы победить» и модернизации финансовой организации.

Шасселуп де Шатильон положительно отозвался о своей работе в Sanofi, отметив трансформацию компании и свое решение присоединиться к Apprentis d’Auteuil, движимый страстью к социальному воздействию. Роже, в свою очередь, выразил энтузиазм по поводу присоединения к Санофи в период значительных преобразований, направленных на улучшение результатов лечения пациентов и повышение акционерной стоимости.

Sanofi известна своим стремлением улучшать жизнь людей с помощью науки, предлагая варианты лечения и вакцинации по всему миру. Компания уделяет особое внимание устойчивому развитию и социальной ответственности в своей деятельности. Акции Санофи торгуются на EURONEXT под тикером SAN и на NASDAQ под тикером SNY.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.