Карагандинец Данил Мусабаев выступит на Олимпиаде-2024 в Париже. Гимнаст на батуте завоевал лицензию по итогам выступления на этапе Кубка мира в Котбусе (Германия).

«В главных стартах четырехлетия в Париже примут участие 16 батутистов-мужчин и столько же женщин. Международная федерация гимнастики обнародовала список стран, завоевавших олимпийские лицензии. В их числе Казахстан, благодаря великолепным выступлениям нашего Данила Мусабаева на этапах Кубка мира», – отметили в Управлении физической культуры и спорта Карагандинской области.

Данил Мусабаев впервые в своей карьере будет участвовать в летних Олимпийских играх. По батутной гимнастике это первая лицензия национальной сборной Казахстана.

«Лицензия дается на страну. Но ее, безусловно, завоевал Мусабаев. Данил будет выступать на Олимпиаде в Париже», – рассказал главный тренер Казахстана и личный наставник спортсмена Сергей Вертянкин.

 Ранее сообщалось, что казахстанские фехтовальщики выиграли историческую лицензию на Олимпиаду. 


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.