Новый детский садик в мкр. «Айнабулак» в Алматы распахнет свои двери в мае этого года. Об этом в ходе встречи с населением Жетысуского района сообщил аким Алматы Ерболат Досаев.
Глава города подчеркнул, что в прошлом году для дальнейшего снижения дефицита ученических мест была построена пристройка к школе-гимназии №148 в мкр. «Кулагер», проведен капитальный ремонт с сейсмоусилением в школе №80. 

«В 2024 году продолжаются работы по завершению строительства пристроек к школе №103 на 200 мест, к школе №112 на 300 мест. В рамках Национального проекта «Комфортная школа» начинается строительство новой школы на 1200 мест», – отметил Ерболат Досаев. 

Кроме того, в мае этого года в мкр. «Айнабулак» планируется открытие детского сада на 160 мест. Строительство уже завершено, здание готовят к приему первых посетителей. 

С началом нового учебного года 2024-2025 в Жетысуском районе начнут курсировать 2 дополнительных школьных автобуса. Проект запустился в прошлом году для обеспечения безопасности передвижения детей: сейчас Жетысуский район обслуживают 23 автобуса, которые перевозят детей из 6 школ.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.