В дежурную часть ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в Конаеве в четырех этажном многоквартирном доме произошло загорание квартиры.

На место незамедлительно были направлены сотрудники ДЧС Алматинской области. По прибытию на место было установлено, что произошло загорание стиральной машины и обоев на стене в кухне, а также кровати в спальной комнате на общей площади 3 кв.метра. Предварительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, детская шалость.

Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 18:35. До прибытия пожарных подразделений каретой скорой помощи с места вызова двое детей пяти- и десяти лет были доставлены в больницу Конаева. Также самостоятельно эвакуировались 19 человек, из них 8 детей.

На место происшествия выезжали 7 сотрудников и 2 единицы техники ДЧС Алматинской области, 6 сотрудников и 2 единицы техники скорой медицинской помощи, 7 сотрудников и 2 единицы техники ДП Алматинской области.

Ранее сообщалось, что газовый баллон из пожара вынесли бойцы СОБР в Семее. Внутри горящей квартиры находились девушка, а также ее младшие брат и сестра.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.