Компания Nintendo готовит к выпуску свою новейшую игровую приставку – Switch 2, которая порадует пользователей внушительным 8-дюймовым экраном LCD. Информация об этом появилась на Bloomberg, основанная на данных эксперта Хироши Хаясе из Omdia, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Экран новинки обещает стать самым крупным среди мобильных игровых устройств не только Nintendo, но и в целом на рынке, обгоняя, например, Steam Deck OLED от Valve с его диагональю в 7,4 дюйма.

Несмотря на то что официально производитель LCD-панелей для Switch 2 не назван, по слухам речь идет о сотрудничестве с компанией Sharp, ставшей частью Foxconn Technology Group.

Ответы о дальнейших подробностях от Nintendo получить не удалось — компания воздержалась от комментариев по поводу сведений аналитиков Omdia.

Ожидается, что новая игровая консоль появится на рынке в течение текущего года. Впервые поклонники встретились с оригинальным Nintendo Switch в 2017 году, и за прошедшие годы его тираж достиг более 132 миллионов экземпляров.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.