В ночь с 24 на 25 февраля в отдел экстренных ситуаций Алматинской области пришло сообщение о трагическом инциденте: в одном из домов дачного поселения, расположенного в Райымбекском районе, произошёл сильный пожар, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Когда спасательные службы прибыли на место, они обнаружили, что огонь полностью уничтожил потолочные перекрытия дома общей площадью в 68 квадратных метров.

Сотрудники пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям сообщили, что огонь был остановлен в четыре утра, а окончательно пожар был потушен к пяти часам утра следующего дня. К сожалению, в ходе ликвидации пожара было найдено тело владельца сгоревшего дома.

Эксперты, проведя первичное расследование, выразили мнение, что причиной пожара, который привёл к гибели человека, могло стать короткое замыкание электропроводки. В процессе ликвидации пожара были задействованы двадцать специалистов и шесть транспортных средств от департамента по чрезвычайным ситуациям, полицейских подразделений и службы скорой медицинской помощи.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.