Polestar Automotive Holding UK PLC, шведский производитель электромобилей, в настоящее время пересматривает структуру своих акционеров, так как Volvo Cars рассматривает возможность перераспределения акций между своими акционерами, включая Geely Sweden Holding в качестве нового прямого инвестора, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Несмотря на эти возможные изменения, стратегическое партнерство между Volvo Cars и Polestar будет продолжаться в таких областях, как исследования и разработки, производство, послепродажное обслуживание и коммерческая деятельность.

Polestar активно расширяет свою линейку полностью электрических автомобилей и развивает глобальную сеть продаж и обслуживания, а также диверсифицирует свое производство. В ноябре 2023 года компания представила усиленный бизнес-план, направленный на достижение рентабельности и включающий меры по управлению затратами, повышению рентабельности и увеличению денежного потока. В результате Polestar сократила ожидаемые потребности во внешнем финансировании до примерно 1,3 миллиарда долларов до достижения безубыточности денежного потока в 2025 году. Компания также находится на продвинутой стадии привлечения необходимого дополнительного внешнего финансирования.

Генеральный директор Томас Ингенлат поделился информацией о прогрессе компании, отметив успешное увеличение производства и начало продаж Polestar 4 в Китае, Европе и Австралии. Ожидается, что поставки Polestar 3 начнутся летом. Ингенлат также подчеркнул ожидаемые преимущества от усиления сотрудничества с Geely в области перспективных технологий.

Ассортимент моделей Polestar включает Polestar 2, представленный в 2019 году, а также недавно выпущенный Polestar 3. Постепенное производство Polestar 4 будет осуществляться до 2023 года, а Polestar 5 и Polestar 6 ожидаются в ближайшем будущем. Кроме того, в рамках проекта Polestar 0 компания работает над амбициозной целью выпустить автомобиль с нулевым воздействием на климат к 2030 году.

Информация в данной статье основана на пресс-релизе компании. Прогнозируемые заявления, содержащиеся в пресс-релизе, подвержены рискам, неопределенностям и другим факторам, которые могут привести к значительным отличиям от фактических результатов.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.