Во вторник американские фьючерсы снизились, так как инвесторы переваривали информацию о доходах крупнейших банков. Вот некоторые из самых значительных изменений в американских акциях на премаркете сегодня, передает Bizmedia.kz.

  • Акции Goldman Sachs (NYSE:GS) выросли на 0,8% после роста прибыли банка в четвертом квартале на 51%. Трейдеры на рынке акций воспользовались восстановлением рынков, а доходы от бизнеса по работе с активами и активами выросли.
  • Акции Morgan Stanley (NYSE:MS) выросли на 1,1% после того, как банк превзошел прогнозы по выручке. Укрепление инвестиционно-банковского бизнеса способствовало этому, хотя прибыль не соответствовала ожиданиям из-за специальных единовременных расходов.
  • Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) упали на 1,4% после заявления генерального директора Элона Маска о необходимости иметь по крайней мере 25% голосующего контроля над компанией, чтобы развивать ее как лидера в области искусственного интеллекта и робототехники.
  • Акции Apple (NASDAQ:AAPL) упали на 1,6% после предложения редких скидок на iPhone в Китае, что создало серьезное давление со стороны конкурентов.
  • Акции Boeing (NYSE:BA) упали на 1,2% после продления Федеральным управлением гражданской авиации США остановки самолетов 737 MAX 9 для проведения новых проверок безопасности. Wells Fargo понизил рейтинг компании, ссылаясь на риск влияния на производство/поставку после недавней драмы с рейсом Alaska Air (NYSE:ALK).
  • Акции Microsoft (NASDAQ:MSFT) выросли на 0,8%, подтверждая востребованность софтверного гиганта после того, как он опередил Apple в качестве самой дорогой компании в мире.
  • Акции PayPal (NASDAQ:PYPL) упали на 1,5% после получения гигантом социальных сетей X, ранее известным как Twitter, лицензии на перевод денег из Юты. Это связано с исследованием возможности добавления функции платежей в платформу.
  • Акции Restaurant Brands (NYSE:QSR) упали на 1,1% после объявления родителя Burger King о планах приобрести Carrols Restaurant Group (NASDAQ:TAST) с 13%-ной премией в рамках полностью денежной сделки.

Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.