На территории Северного Казахстана случилось ЧП: грузовик КамАЗ не удержался на обледеневшей дороге и угодил в кювет, сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Этот инцидент произошел неподалеку от района, носящего имя народного поэта Мусрепова. Грузовик перевозил железнодорожные комплектующие, вес одного из которых превышал тонну.

Как только произошла авария, водитель сразу сообщил в экстренные службы. Прибыв на место происшествия, патрульные полицейские запросили поддержку у службы специальной дорожной техники — ДЭУ-66. Несмотря на предпринятые усилия, первоначальная попытка извлечь КамАЗ из кювета не увенчалась успехом, и водителю, уже 57-летнему мужчине, пришлось провести ночь в Рузаевке.

В то время как ночь опускалась на город, сотрудники полиции обеспечили надежную охрану для груза. А на рассвете они обратились к местному жителю, который был владельцем автокрана. Благодаря его вовлечению, получилось разгрузить транспортное средство, после чего специалисты ДЭУ-66 успешно выполнили операцию по извлечению КамАЗа из затруднительного положения.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.