Продолжительность ее составит два дня в городе Алматы, как сообщил пресс-секретарь президента, Берик Уали, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Согласно расписанию, визит Токаева состоится 24-го и 25-го января. В ходе своего визита президент планирует осмотреть некоторые места, включая здание акимата, которое было восстановлено после событий в январе, и провести собрание, чтобы обсудить текущую ситуацию в городе — информацию об этом Уали поделился на своей странице на Facebook.

Как известно, 23 января в этом южном мегаполисе произошло землетрясение. Эпицентр сейсмической активности находился в 264 километрах к юго-востоку от Алматы, в Кыргызстане.

Городская служба здравоохранения сообщает, что в ходе землетрясения восемь человек получили травмы. Трое из них пострадали, выпрыгнув из окон второго и третьего этажей, а пятеро были травмированы при попытке покинуть свои дома. Все пострадавшие были госпитализированы и, после получения необходимого медицинского обслуживания, были переведены на амбулаторное лечение.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.