Авиакомпания Air Astana подтвердила свои планы по первичному публичному размещению акций (IPO) на Лондонской фондовой бирже (LSE), Астанской международной бирже (AIX) и Казахстанской фондовой бирже (KASE), сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сообщается, что при одобрении публичного предложения акций, ГДР (глобальные депозитарные расписки) должны пройти процедуру листинга и быть допущенными к торгам на LSE и AIX. Акции также будут проходить листинг и будут доступны для торговли на AIX и KASE, как указано в заявлении Air Astana Group. Ожидается, что ценовой диапазон будет объявлен к концу месяца, а роуд-шоу начнется вместе с ним.

Citigroup Global Markets Limited, Jefferies International Limited и WOOD & Company Financial Services были привлечены для глобального размещения, в то время как Halyk Finance, Freedom Finance Global PLC, BCC-Invest, SkyBridge Invest и Jusan Invest работают на локальном рынке.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.