В столице Казахстана прошли рабочие заседания секций Национального собрания, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Заместитель Председателя Курултая, Ерлан Карин, перед началом встречи указал на то, что основные цели и задачи данной организации нашли свое отражение в статье Президента, опубликованной в начале года. Он также выразил важность последующей реализации инициатив президента, выдвинутых на этой платформе для консультаций и обсуждений.

Особое внимание было уделено реализации идеи организации новых районов в восточной части страны и в области Абай, вопросу приведения в порядок региональной символики и предоставлению статуса «Национальный» музею-заповеднику «Әзірет Сұлтан».

Ерлан Карин подчеркнул значимость обширной работы, направленной на укрепление законов и порядка, среди которой рассмотрение проекта закона против домашнего насилия, защита прав детей и женщин, а также борьба с распространением наркотиков и препаратов, связанных с наркоманией.

В рамках заседаний четырех секций: «Гражданское общество», «Культура. Искусство. Духовность», «Образование и наука», «Социально-экономическое развитие», прошло активное обсуждение новых предложений и рекомендаций. Они направлены на усиление социальной сплоченности, поддержание общественного порядка и законности, а также на продвижение общенациональных ценностей.

В момент подготовки идет активная подготовка к следующему заседанию Национального курултая, которое запланировано на эту весну.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.