В рамках матча на домашнем льду в регулярном сезоне КХЛ, алматинский «Барыс» уступил «Амуру» из Харькова с близким счетом 2:3, как передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Первую треть игры прошла под знаком превосходства клуба из Казахстана, которому удалось выйти вперед благодаря меткому броску Романа Старченко. Однако во втором периоде гости сравняли результат. Ключевой момент случился в третьем периоде, где командам удалось обменяться голами, но «Амур» вырвал победу благодаря удачному действию Аркадия Шестакова.

В добавленное время харьковчане закрепили свой успех, в то время как «Барыс» закончил матч седьмым поражением подряд.

Заброшенные шайбы:

• 1:0 – 04:14 Роман Старченко (Скленичка, Апальков). Игра в большинстве
  • 1:1 – 26:58 Броадхёрст (Мищенко, Хохлачёв). Игра в равных составах
  • 1:2 – 48:09 Дрозг (Щемеров, Шевченко). Игра в равных составах
  • 2:2 – 51:35 Аркадий Шестаков (Оберг, Скленичка). Игра в равных составах
  • 2:3 – 60:16 Барулин (Коршков, Мищенко). Игра в равных составах

В предыдущей игре «Барыс» также потерпел поражение, проиграв «Авангарду» со счетом 1:3, и продлил серию проигрышей до шести матчей. Единственный гол в том матче на счету Аркадия Шестакова.

Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.