В период выпадения обильных осадков коммунальные службы города работают круглосуточно в усиленном режиме. В связи с этим волонтеры раздали горячий чай и баурсаки работникам, которые задействованы в снегоуборочных работах в дневное время, сообщает пресс-служба акимата Астаны.

Стоит напомнить, в столице стартовала акция  “Марафон добрых дел”, цель которой – предоставить волонтерам и всем жителям возможность оказывать социальную помощь. Подобными мероприятиями волонтеры охватывают все районы города.

«Приятно получать такую поддержку,особенно в рабочие дни. Спасибо волонтерам за неоценимую помощь», — поделился один из дорожных работников города.

На дневную смену вышли более 1700 единиц спецтехники и порядка 2500 дорожных рабочих очищать улицы от снега. За прошедшие сутки из города вывезли свыше 61 тыс. кубометров снега, что составляет 4389 грузовых рейсов.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.