В ходе проверочных мероприятий, проведенных правоохранительными органами в Жамбылской области, выявлены серьезные нарушения в расходовании государственного бюджета, предназначенного для поддержки сельскохозяйственного сектора, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Руководители крупного аграрного предприятиями, известного как «Опытное хозяйство «Меркенский», обвиняются в махинациях с целью неправомерного получения госсубсидий на общую сумму более 209,9 миллионов тенге под видом компенсации за поставку продукции садоводства, которая на деле не была поставлена.

Речь идет о саженцах яблони.

Меркенский районный прокурор зарегистрировал преступление согласно нормам статьи, касающейся обмана и мошенничества, в рамках уголовного кодекса страныю Следствие продолжает прокуратура.

Один из подозреваемых вовлеченных лиц находится под стражей, второму определен домашний арест.

Расследование дела продолжается, и детали дела удерживаются в секрете по положениям процессуального кодекса, для обеспечения целостности и эффективности процесса.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.