В Казнете в очередной раз распространяется информация о том, что в Министерстве труда и социальной защиты населения РК ввели некую компенсацию за НДС. Для перечисления денег авторы рекламного объявления предлагают перейти по сомнительной ссылке.

В ведомстве снова проинформировали, что такого вида социальной помощи просто напросто не существует.

«Указанная в сообщении ссылка может являться способом получения личных данных пользователя злоумышленниками. Рекомендуем во избежание взаимодействия с мошенниками ни в коем случае не переходить по ссылке. Официальная информация о положенных мерах государственной поддержки распространяется исключительно посредством СМС-сообщений с номера 1414», — сообщили в Минтруда.

Кроме того, в ведомстве попросили казахстанцев доверять информации только из официальных источников.

Это уже не первый раз, когда мошенники от лица Министерства труда и социальной защиты населения РК обещают казахстанцам какие-то компенсации и выплаты. В ведомстве и тогда пришлось информировать, что никаких «компенсаций за НДС» не существует.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.