В Караганде произошел инцидент на заправочной станции, который потенциально мог вызвать взрыв. Пожарные команды ЧС провели быструю эвакуацию 66 газовых баллонов, как подтверждено источником Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Информация предоставлена официальными представителями МЧС РК, событие началось в районе Казыбек Би в 16:19, когда в металлической емкости загорелся газ.

«К счастью, в инциденте никто не пострадал. Текущая работа по ликвидации пожара проводится с соблюдением норм безопасности. Пожар был ограничен к 16:48, и полностью потушен к 16:59. Благодаря оперативной работе работников ДЧС удалось предотвратить более серьезные последствия», — сообщает официальный представитель в коммюнике.

В докладе также сообщается о том, что перед приездом спасательной команды произошел небольшой взрыв газовой смеси в емкости, что привело к повреждению металлических конструкций одного здания.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.