Согласно информации с сайта «электронного правительства» Казахстана, в 2024 году трудящиеся получат 11 дополнительных выходных дней, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В марте выходных будет четыре: 8 марта в честь Международного женского дня, а также 21, 22 и 25 марта в связи с празднованием Наурыза. 25-е число, понедельник, будет нерабочим, так как Наурыз длится три дня, а 23 марта в этом году – суббота.

Фото: egov.kz.

В мае будет еще три выходных дня: 1 мая – Праздник единства народа, 7 мая – День защитника отечества и 9 мая – День победы. Курбан-айт в этом году будет отмечаться 16 июня, воскресенье, без переноса выходного.

Далее, отдых ожидает казахстанцев 8 июля, так как выходной день с 6 июля, День столицы, будет перенесен. Затем будут следовать 30 августа (День Конституции), 25 октября (День республики) и 16 декабря (День независимости). Это будут две пятницы и понедельник.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.