Goldman Sachs расширил кредитную линию для финтех-компании FundPark, специализирующейся в финансировании малых и средних предприятий (МСП), занимающихся трансграничной электронной коммерцией, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Теперь линия кредита составляет до 500 миллионов долларов, что значительно увеличивает возможности FundPark для поддержки роста и операционных потребностей МСП. Компания использует денежные потоки и товарно-материальные запасы в качестве залога.

FundPark достигла рубежа в 2 миллиарда долларов США в совокупном финансировании малого и среднего бизнеса. Они известны своим инновационным использованием искусственного интеллекта для оценки кредитоспособности. Модель компании основана на данных, а не на традиционных кредитных показателях, и учитывает движение денежных средств и уровень запасов в режиме реального времени. Это особенно эффективно для предприятий электронной коммерции, которые нуждаются в гибких финансовых решениях.

FundPark установила стратегические партнерские отношения с крупнейшими платформами электронной коммерции, что играет важную роль в предоставлении индивидуальных финансовых услуг. Благодаря этим партнерствам FundPark получает доступ к ценным данным о сделках, что повышает точность их модели искусственного интеллекта для оценки кредитоспособности.

В долгосрочной перспективе FundPark планирует направить увеличивающийся объем финансирования на развитие технологий. Компания собирается инвестировать в расширение возможностей искусственного интеллекта и захватывать развивающиеся рынки в Южной и Юго-Восточной Азии. Эта стратегия расширения направлена на использование высокого потенциала роста в этих регионах, где электронная коммерция процветает, а малым и средним предприятиям требуются альтернативные финансовые решения.

Решение Goldman Sachs о расширении FundPark подчеркивает растущее доверие к финтех-решениям, инвестирующим в нишевые рынки. Фокусируясь на недостаточно обслуживаемых сегментах, таких как малые и средние предприятия в области трансграничной электронной коммерции, FundPark может продолжить свой рост и внести существенный вклад в развитие финтех-ландшафта в целом.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.