WISeKey International Holding Ltd (SIX: WIHN, NASDAQ: WKEY), специализирующаяся в области кибербезопасности и IoT, объявила о сотрудничестве с The Hashgraph Association (THA) с целью токенизации художественных активов и акций дочерней компании WISe.Art AG. Это объявление было сделано в рамках мероприятия «Давос 2024», передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

WISe.Art Marketplace, являющийся ключевым элементом этой инициативы, нацелен на улучшение процесса покупки и продажи произведений искусства, обеспечивая прозрачность, безопасность, подлинность и долевое владение. С их 25-летним опытом в области кибербезопасности и криптографии, WISeKey стремится создать надежную и безопасную среду для художников, коллекционеров и энтузиастов.

Генеральный директор WISeKey, Карлос Морейра, отметил, что токенизация художественных активов и платформа WISe.Art стали важными моментами в их технологической эволюции. Он также подчеркнул значимость партнерства с THA в развитии безопасных и инновационных решений для арт-индустрии.

Президент THA, Камаль Юсефи, выразил свою радость от сотрудничества и подчеркнул важность консенсусного алгоритма Hedera в обеспечении безопасности платформы аутентификации WISeKey.

Инициатива свидетельствует о стратегическом движении в направлении повышения безопасности и доверия при аутентификации физических объектов.

WISeKey работает через несколько дочерних компаний, каждая из которых специализируется на конкретных технологических аспектах, включая полупроводники, безопасную связь для IoT-приложений и блокчейн NFT для безопасных транзакций. Компания имеет значительное присутствие в секторе IoT, где развернуто более 1,6 миллиарда микрочипов.

Сотрудничество приглашает лидеров отрасли и мировое сообщество присоединиться к формированию будущего аутентификации. Ассоциация Hashgraph поддерживает внедрение решений на базе Hedera и децентрализованных приложений, финансируя инновации и исследования по всему миру. Сотрудничество между WISeKey и THA основано на заявлении в пресс-релизе.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.