В четверг, перед публикацией данных о декабрьской инфляции, которые могут повлиять на ожидания рынка относительно возможного снижения ставки Федеральной резервной системы в этом году, американские фьючерсы продемонстрировали рост, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вот некоторые из самых значительных изменений на премаркете американских акций сегодня:

  • Акции Citigroup (NYSE:C) снизились на 1,5% после объявления банковского гиганта о суммарных расходах и резервах в размере около 3,8 млрд долларов, которые окажут негативное влияние на его прибыль в четвертом квартале, о которой будет сообщено в пятницу.
  • Акции Alphabet (NASDAQ:GOOGL) выросли на 0,4% после сообщений СМИ о том, что подразделение Google, принадлежащее технологическому гиганту, сокращает сотрудников в нескольких подразделениях для снижения расходов и поддержки развития искусственного интеллекта.
  • Акции KB Home (NYSE:KBH) упали на 3%, так как компания, занимающаяся строительством домов, разочаровала своими результатами в четвертом квартале из-за снижения средней цены продажи недвижимости на 4,5% за квартал.
  • Акции Coinbase (NASDAQ:COIN) выросли на 5,1%, поскольку криптовалютная биржа получила одобрение американского регулятора ценных бумаг для запуска первых в США биржевых фондов, отслеживающих биткоин.
  • Акции Chesapeake Energy (NYSE:CHK) выросли на 1,1%, а акции Southwestern Energy Company (NYSE:SWN) упали на 3,6% после одобрения слияния двух компаний директорами на сумму 7,4 млрд долларов, что приведет к созданию газового гиганта.
  • Акции Salesforce (NYSE:CRM) выросли на 1,4%, после того как Baird повысила рейтинг этой компании, специализирующейся на облачном программном обеспечении, до «оптимистичного» с «нейтрального», отметив высокие показатели компании в прошлом году и текущую низкую оценку.
  • Акции Chewy (NYSE: CHWY) прибавили 1,8% после того, как Barclays повысил рейтинг этой электронной коммерции до «сверхвзвешенного» с «равного веса». Они признали компанию перспективной кандидаткой на получение значительной прибыли в сложных рыночных условиях.
  • Акции American Airlines (NASDAQ: AAL) выросли на 1,3% после того, как Jefferies повысила рейтинг перевозчика до «покупать» с «держать». Они отметили рычаги снижения затрат и улучшения использования ресурсов как факторы, способствующие росту.

Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.