В среду американские фьючерсы торгуются с понижением, поскольку инвесторы ожидают публикации протокола декабрьского заседания Федеральной резервной системы, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вот некоторые из самых значимых изменений на премаркете американских акций сегодня:

  • Акции Apple (NASDAQ:AAPL) упали на 0,5% после того, как исследовательская группа Counterpoint сообщила, что доля iPhone на мировом рынке смартфонов у технологического гиганта снизилась в ноябре.
  • Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) упали на 1,7% после новых данных Китайской ассоциации пассажирских автомобилей, которые показали, что продажи производителя электромобилей в Китае выросли на 68,7% в прошлом месяце. Конкуренция на китайском автомобильном рынке стала острой для американского автопроизводителя.
  • Акции Bloomin Brands (NASDAQ:BLMN) выросли на 2,6% после того, как ресторанный холдинг добавил двух новых членов в свой совет директоров в соответствии с соглашением, достигнутым с инвестором-активистом Starboard Value.
  • Акции Walt Disney (NYSE:DIS) выросли на 0,4% после объявления, что инвестиционная компания ValueAct Capital будет консультировать гиганта индустрии развлечений по стратегии и поддерживать кандидатов в директора на ежегодном собрании акционеров в 2024 году.
  • Акции SoFi Technologies (NASDAQ:SOFI) упали на 7,3% после понижения рейтинга онлайн-компании персональных финансов агентством Keefe, Bruyette & Woods. Аналитики отметили недавнюю динамику компании.
  • Акции Coinbase (NASDAQ:COIN) упали на 6,4%. Криптовалютная биржа пострадала от резкого снижения курса биткоина, ведущей мировой цифровой валюты.
  • Акции Verizon Communications (NYSE:VZ) выросли на 1,2% после повышения рейтинга телекоммуникационного гиганта агентством KeyBanc. Аналитики видят потенциал для Verizon превзойти сектор.
  • Акции Agios Pharma (NASDAQ:AGIO) взлетели на 20% после положительных результатов третьей фазы испытаний препарата для лечения редкого заболевания крови.
  • Акции AIG (NYSE:AIG) упали на 0,2% после сообщений, что компания стала ведущим страховщиком по полису «все риски» на 130 млн долларов для самолета Japan Airlines, который столкнулся с другим самолетом в токийском аэропорту Ханеда.

Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.