Как сообщает Казгидромет, 19 января в восьми казахстанских регионах, включая Шымкент, обнаружены признаки погодных бурь. В Шымкенте весь день будут условия для гололеда, а временами также возможен туман, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Снежная буря ожидается на восточной и южной территории Костанайской области, тогда как на западе и севере воздух заполнят туманные облака.

В Актюбинской области на севере, западе и юге предсказывают появление тумана.

По утрам в Западно-Казахстанской области на юге, севере и востоке также возможно образование тумана. В течение дня ветер преимущественно будет юго-восточным и южным с порывами достигающими 15-20 м/с на большей части территории области. В Уральске утром ожидается туман, а днем юго-восточный и южный ветер может усилиться до 18 м/с.

В Атырауской области на юге и востоке продолжает держаться туман, а ветер в течение дня на западе, юге и севере области может усилиться до 15-20 м/с. В городе Атырау днем порывы ветра могут достигнуть 15-18 м/с.

В Мангистауской области утром на западе, севере и востоке также ожидается туман. Днем на большей части области юго-восточный ветер может достигнуть порывов в 15-20 м/с, а на западе области — до 23 м/с. В Актау днем порывы ветра могут усилиться до 15-20 м/с и временами до 23 м/с.

В Кызылординской области в центре и на юге ожидается туман. В городе Кызылорда также могут быть периоды тумана.

В Жетысуской области утром на востоке и в горных районах ожидается туман. В районе Алакольских озер ветер из восточного направления может достигнуть порывов в 15-20 м/с.

В Туркестанской области утром и днем на юге, в горных и предгорных районах ожидается гололед. На севере, западе и в горных и предгорных районах области также ожидается туман. Ветер сориентирован на северо-запад и север, а утром и днем на горных перевалах области может усилиться до 15-20 м/с. В городе Туркестан местами также ожидается туман.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.