Обширный холодный фронт покровом опустится на территорию Казахстана, взяв своё начало с севера, и будет распространять своё влияние на пределы республики, несообразно опуская термометры, сообщает Bizmedia.kz, основываясь на информацию от РГП «Казгидромет«.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«С приходом 15-го числа ожидаются атмосферные перепады, привлекая активные осадки на восточных рубежах, распространяющиеся к юго-востоку к следующему дню. Отмечаются участившиеся выпадения осадков, принимающие различные формы — от дождя до снега, при этом не исключены явления гололеда и бурана.

В западных регионах температура по ночам опустится до заметных отметок в 12-30 градусов ниже нуля, на северо-западе, на севере и в центральных областях мороз усилится до 30-38 градусов. 16 февраля на востоке страны ожидается понижение до -18…-35, на юге — до -10…-30, к 17 февраля на юго-востоке термометры могут показать -15…-28″, — предупреждают метеорологи.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.