Газизбек Саматов был утвержден на должность генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Международный аэропорт Семей», сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В августе 1986 года в маленькой деревне Тугыл, что находится в районе Тарбагатай, родился Газизбек Саматов. С юных лет он проявлял интерес к области финансов и авиации, благодаря чему после окончания средней школы выбрал для дальнейшего образования Восточно-Казахстанский университет имени Аманжолова. Здесь он углубил свои знания в сфере финансов, а затем продолжил образование в Академии гражданской авиации, сосредоточившись на управлении воздушными перевозками.

Его карьерный путь был наполнен разнообразным опытом, начиная с занимаемых должностей в АО «Аэропорт Усть-Каменогорск», где он существенно пополнил свои управленческие компетенции, до работы аудитором по контролю качества и ассистентом генерального директора в ТОО «Международный аэропорт Семей» с 2018 года. После успешного выполнения обязанностей помощника директора по авиационной безопасности и руководства службой безопасности, он был назначен на высокую должность генерального директора данного предприятия.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.