Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрила первичное публичное размещение акций (IPO) компании Citicore Renewable Energy Corporation, с целью привлечения до 12,94 миллиардов долларов, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это разрешение, полученное во вторник, открывает путь для продажи акций Citicore по максимальной цене 3,88 доллара за штуку во время публичного размещения, запланированного на период с 4 по 8 марта 2024 года.

Citicore планирует разместить свои акции на главной площадке Филиппинской фондовой биржи к 15 марта 2024 года. Чистая выручка от IPO будет использована для финансирования расширения проектов солнечных электростанций, что станет важным шагом в реализации стратегии роста.

UBS AG и BDO Capital, две финансовые компании с большим опытом сопровождения компаний в процессе выхода на биржу, управляют процессом IPO Citicore.

Расширение проектов солнечных электростанций Citicore через IPO подчеркивает растущий интерес к возобновляемым источникам энергии на Филиппинах и потенциал инвесторов внести свой вклад в будущее устойчивой энергетики страны.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.