Компания Ally Financial Inc. успешно завершила год, превзойдя все ожидания и достигнув значительного роста стоимости своих акций. За четвертый квартал компания получила прибыль в размере 0,45 доллара на акцию при выручке в 2 миллиарда долларов, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это значительное достижение для финансового поставщика из Детройта.

В рамках стратегического шага Ally Financial объявила о продаже своего бизнеса по финансированию точек продаж компании Synchrony Financial (NYSE: SYF). Сделка по продаже кредитной задолженности на сумму 2,2 миллиарда долларов укрепит финансовую позицию Ally. Ожидается, что это повысит коэффициент Tier 1 общего капитала компании на примерно 15 базисных пунктов. Приобретение Synchrony Financial также включает передачу отношений с почти 2 500 торговцами, что расширит сферу деятельности Synchrony на рынке финансирования точек продаж.

Это объявление было сделано во время изменений в руководстве Ally Financial. Джеффри Браун покидает должность генерального директора и переходит в Hendrick Automotive Group, а Даг Тиммерман временно исполняет обязанности генерального директора. Этот переход происходит в момент, когда компания начинает новую главу после продажи своего финансового подразделения и демонстрации высоких квартальных показателей, которые восстановили доверие инвесторов.

Компания Ally Financial Inc. стала объектом обсуждения среди инвесторов, особенно после того, как ее прибыль за четвертый квартал оказалась выше ожидаемой, а также после продажи бизнеса по финансированию точек продаж.

Данные InvestingPro свидетельствуют о том, что рыночная капитализация Ally Financial составляет $10,74 млрд, а привлекательный коэффициент P/E равен 9,69. В последние двенадцать месяцев, к третьему кварталу 2023 года, этот коэффициент корректировался до 8,71. Несмотря на снижение выручки на -10,05% за тот же период, компания продемонстрировала сильную доходность за последние три месяца с общей ценовой доходностью 32,16%.

Среди советов InvestingPro стоит отметить, что, несмотря на пересмотр аналитиками прогноза прибыли на предстоящий период в сторону понижения, Ally Financial успешно выплачивает дивиденды в течение 9 лет подряд, демонстрируя приверженность к возврату средств акционерам. Дивидендная доходность в настоящее время составляет 3,73%, а сама компания торгуется почти на максимальном уровне за последние 52 недели — на уровне 89,8% от пиковой цены.

Для инвесторов, желающих получить более глубокий анализ и дополнительную информацию, InvestingPro предлагает полный набор советов. Для Ally Financial доступно еще 9 советов InvestingPro, к которым можно получить доступ по подписке. В настоящее время InvestingPro предлагает специальную новогоднюю распродажу со скидками до 50%. Чтобы сделка была еще более привлекательной, используйте код купона SFY24 для дополнительной скидки 10% на 2-летнюю подписку InvestingPro+ или код купона SFY241 для дополнительной скидки 10% на 1-летнюю подписку. Эти советы и показатели могут помочь в принятии обоснованных инвестиционных решений, особенно в свете смены руководства и стратегических изменений в компании Ally Financial.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.