Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

В Алматы силовики остановили мужчину, обвиняемого в обмане нескольких работников таксомоторных компаний, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно информации, предоставленной правоохранительными органами, 27-летний гражданин смог обвести вокруг пальца по меньшей мере четырех жителей большого города, ущерб от его деяний колеблется между десятью и пятнадцатью тысячами тенге.

«В результате проведенных следственных мероприятий было выявлено, что подозреваемый прибегал к услугам такси, и, завоевывая доверие водителя во время поездки, просил занять ему некоторую денежную сумму на короткий срок, при этом обещая возвратить деньги после возвращения на своё рабочее место. Отдельные водители, без колебаний, оказывали финансовую помощь этому незнакомцу. Минимум четверо из них обратились с заявлениями к нам. Мы провели задержание данного лица», — объяснил начальник отдела полиции Медеуского района, Абдинур Тасыбаев.

Было установлено, что ранее данный гражданин уже попадал под суд за неправомерные действия, связанные с кражами. По данным статьи 201 УПК Республики Казахстан, другая информация, касающаяся расследования, не подлежит раскрытию.

Отметим, что в прошлом октябре в Алматы был арестован 33-летний мужчина за аналогичные мошеннические действия в отношении таксистов.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.