Власти Китая ввели санкции против пяти американских компаний, ответив на ограничительные меры, введенные Вашингтоном из-за поставок вооружения. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Китай применяет контрсанкции к пяти производителям вооружения из США в связи с американскими ограничениями, как было официально объявлено в Министерстве иностранных дел КНР.

Власти США принимают меры в одностороннем порядке, ограничивая действия китайских корпораций и граждан. «В ответ на такую агрессию со стороны США, Китай, придерживаясь своего закона о противодействии санкциям, вводит свои собственные санкции против пяти американских компаний», — гласит официальное заявление.

Названные компании включают BAE Systems Land and Armament, Alliant Techsystems Operation, AeroVironment, ViaSat и Data Link Solutions. В рамках санкций предусмотрено замораживание активов этих компаний, включая недвижимость на территории Китая, а также запрет на любое сотрудничество, включая заключение сделок и взаимодействие.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.