Сотрудники отдела борьбы с наркопреступностью Актюбинского полицейского управления задержали молодого человека, который размещал листовки на заборах, рекламируя вакансию курьера по распространению наркотиков через интернет, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По информации руководителя пресс-службы полицейского департамента Актюбинской области, 21-летний задержанный нашел объявление в Telegram, где предлагалось распространить 100 листовок за 18 тысяч тенге или за 1 грамм синтетического наркоагента. В момент задержания у него было 94 листовки, которые он не успел разместить.

В связи с этим инцидентом было начато предварительное расследование по части 1 статьи 299-1 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Пропаганда или незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». За это преступление предусмотрено лишение свободы до трех лет с возможностью конфискации имущества.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.