Российские ученые объявили о возможности возврата биологического возраста, что позволило людям помолодеть на 5 лет. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Ученые из Нижнего Новгорода достигли удивительных результатов, способных омолодить 43 человека на целых 5 лет всего за несколько недель.

Это уникальное исследование было представлено Алексеем Никоновым, представителем пресс-службы ННГУ, на его личной странице Вконтакте.

По его словам, был проведен эксперимент, в ходе которого 43 добровольца две недели пробыли в санатории. В процессе исследования в программу оздоровления включили следующие элементы:

  • здоровое питание с низким содержанием калорий;
  • тренировки;
  • дыхательную гимнастику;
  • физиотерапевтические процедуры.

Результаты эксперимента поразили даже самих исследователей: после двухнедельного пребывания в санатории все 43 участника исследования помолодели на 5 лет. Ученые проанализировали кровь участников и измерили уровень воспаления в их организмах.

Согласно результатам исследования, специалисты из ННГУ имени Лобачевского пришли к выводу, что здоровье и долголетие — это не миф, а вполне достижимая реальность.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.