В понедельник финансовый регулятор Южной Кореи объявил о борьбе с небрежным управлением рисками со стороны финансовых компаний, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По словам главы Службы финансового надзора, Ли Бокхюна, такие действия включают инвестирование в проекты недвижимости без должной оценки рисков и получение чрезмерных доходов за счет неполной продажи ценных бумаг, связанных с акциями.

«Власти не допустят перекладывания рисков на потребителей и общество путем стремления к краткосрочной прибыли без должного контроля рисков», — отметил Ли на пресс-конференции, посвященной программе действий ведомства на этот год.

Ли отметил, что финансовые компании, не создающие достаточных резервов для покрытия убытков, могут быть исключены с рынка, а за финансовые преступления будут применяться строгие наказания.

В число приоритетных направлений политики регулирующего органа также входят управление задолженностью домохозяйств, контроль коротких продаж акций и виртуальных активов.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.