Утром 6-го февраля жителей Алматы в районе «Достык», у перекрестка улиц Трудовая и Яссауи, встревожил резкий скрип тормозов. Автомобили Mitsubishi Lancer и Daewoo Nexia стали участниками серьезного ДТП.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По информации от Bizmedia.kz, Nexia после столкновения была выброшена за пределы дорожного полотна и оказалась в фасаде магазина стройматериалов.

События развивались следующим образом: Nexia двигался вдоль улицы Трудовая на запад, а на встречу ему, северным курсом, шел Mitsubishi. Причины, по которым водитель Daewoo не пропустил Mitsubishi и оказался на перекрестке, еще предстоит выяснить следователям. В итоге, Mitsubishi закончил свой путь, ударившись о столб электропередач, а Nexia пролетел через канаву и разрушил стену здания.

От полученных травм пострадавшие водитель и пассажир Mitsubishi были доставлены в больницу, к счастью, водитель Daewoo отделался легким испугом. Специалисты дорожной службы уже работают на месте происшествия для выяснения всех деталей. К удаче, пешеходов возле места столкновения не оказалось, что помогло избежать еще больших потерь.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.