SS&C Technologies Holdings, Inc. (NASDAQ: SSNC) выпустила свой новейший индикатор форвардного выкупа SS&C GlobeOp. Он демонстрирует снижение уведомлений о выкупе акций хедж-фондов за январь 2023 года. Индикатор упал до 2,03 % по сравнению с 3,64 % в ноябре 2023 года, что соответствует пятилетнему среднему уровню за этот период, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Индикатор форвардного выкупа — это показатель уведомлений о выходе из хедж-фондов, управляемых SS&C GlobeOp, выраженный в процентах от активов на начало каждого месяца.

Билл Стоун, председатель совета директоров и главный исполнительный директор SS&C Technologies, отмечает, что низкий уровень изъятий свидетельствует о сохраняющейся уверенности инвесторов в способности управляющих хедж-фондами обеспечить благоприятную доходность с учетом риска, несмотря на широкий экономический контекст, включающий политику центральных банков и усилия по сдерживанию инфляции, не приводящие к рецессии.

Исторически показатель форвардного выкупа подвержен значительным колебаниям: в ноябре 2008 года он достиг исторического максимума в 19,27%. Наименьший зарегистрированный уровень составил 1,48% в апреле 2022 года.

Кроме индикатора форвардного выкупа, SS&C GlobeOp также публикует индекс эффективности хедж-фондов и индекс движения капитала, которые дают представление о результатах деятельности индустрии хедж-фондов и тенденциях движения капитала. Эти индексы входят в семейство индексов хедж-фондов SS&C GlobeOp, цель которого — обеспечить прозрачность ликвидности, настроения инвесторов и эффективность работы фондов.

SS&C Technologies Holdings, Inc. (NASDAQ: SSNC) демонстрирует стабильность благодаря индикатору форвардного выкупа SS&C GlobeOp, что может увеличить уверенность инвесторов в финансовом здоровье компании и ее позиции на рынке. Советы показывают, что SSNC уже 7 лет подряд повышает дивиденды, что может быть признаком финансовой устойчивости и стремления компании к возврату средств акционерам. Низкая волатильность цены акций свидетельствует о стабильности инвестиций для тех, кто хочет избежать колебаний рынка.

По данным, рыночная капитализация SS&C Technologies составляет $15,25 млрд, а соотношение цена/прибыль (P/E) — 24,73, что соответствует скорректированному показателю P/E за последние двенадцать месяцев по состоянию на 3-й квартал 2023 года. Это соответствие указывает на стабильность перспектив заработка. Рост выручки компании на 3,64% за тот же период отражает устойчивое увеличение масштаба бизнеса, а валовая рентабельность в 47,8% подчеркивает ее способность обеспечивать рентабельность.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.