Целевая цена акций AMD была повышена с $130 до $185 за акцию в TD Cowen в четверг. При этом аналитики подтвердили рейтинг «Outperform» для акций компании, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Аналитики в своей предварительной записке по итогам четвертого квартала сообщили инвесторам, что проблемы в игровой индустрии и коррекция в области встраиваемых систем уже учтены в прогнозах.

Они также отметили, что рост доли рынка серверов продолжает снижать неопределенность в области TAM (возможного объема рынка), а потенциал MI300 в области искусственного интеллекта остается впереди у AMD, предоставляя потенциально высокий рост в ближайшие годы как более конкурентоспособную альтернативу GenAI.

Аналитики добавили, что ожидают хороших результатов в четвертом квартале 2023 года, особенно в контексте слабости в игровом и встраиваемом сегментах, восстановления в клиентском сегменте и укрепления дата-центров.

Относительно клиентского сегмента инвестиционный банк выразил оптимизм, отметив продолжающуюся стабилизацию и улучшение ситуации на рынке ПК, а также нормализацию уровня запасов, что способствует ожиданию типичного сезонного спроса.

Аналитики также заявили, что AMD имеет все шансы продолжить увеличение прибыльной доли на премиальном и коммерческом сегментах рынка, особенно с запуском ПК с искусственным интеллектом во втором полугодии.

На момент написания статьи акции AMD выросли более чем на 2% в четверг.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.