Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

В ходе расширенного обсуждения, проведенного в министерстве регулирования социальной защищенности и трудовых отношений Республики Казахстан, министр Светлана Жакупова акцентировала внимание на планах по дальнейшей модернизации центров по мобильности трудовых ресурсов в наступающем году, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Наша задача сегодня — это пошаговое внедрение системы цифровых центров для поддержки карьерного роста. В рамках информационной системы «Рынок труда» работникам этих центров будет обеспечен доступ к цифровому пространству работы, где для достижения поставленных целей по трудоустройству будут четко прописаны KPI», – объяснила Светлана Жакупова.

Отдельно она отметила внедрение методики кейс-менеджмента для повышения эффективности работы центров. Подход к трудоустройству будет индивидуальным в зависимости от сложности каждой отдельной категории соискателей. Использование цифровых инструментов будет способствовать улучшению навыков сотрудников центров.

Министр подчеркнула, что расчеты по результатам деятельности будут осуществляться через систему облачного бухучета.

Кроме того, старт новой пилотной программы запланирован на первое мая текущего года и будет включать регионы Туркестана, Западно-Казахстан и Северный Казахстан.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.