Василий Шуров, специалист в области наркологии и психиатрии, подчеркнул, что январь обычно становится месяцем, в котором наиболее часто встречаются запои, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Нарколог указал в своем интервью для ОСН, что именно в этот период года происходит наибольшее количество случаев излишнего употребления алкоголя и резкого похмелья.

«Многие выбирают путь запоя в январе, и причиной этому становятся праздники и долгий отдых», — объяснил Шуров. «После получения десятидневного отпуска, многие люди бездумно погружаются в пьяные раусы. Даже на телевидении в эти дни транслируются фильмы, в которых алкоголь играет ключевую роль, к примеру, ‘Ирония Судьбы’. Запой становится осознанным выбором для многих», — продолжает врач.

Шуров уточнил, что в предверии Нового года люди нередко приобретают чрезмерно большую партию алкоголя. В связке с зимней погодой, это, по его мнению, приводит к тому, что многие попросту погружаются в бесконечный запой.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.