В Жамбылской области Казахстана произошло массовое столкновение транспортных средств, в котором участвовали 26 автомобилей, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

На дороге, связывающей Западную Европу с Западным Китаем, в районе поселения Нурлыкент произошло массовое столкновение из-за экстремальных погодных условий: на дорогах был гололед, а видимость значительно ухудшилась из-за бурана. В аварии участвовали различные типы автомобилей: 18 легковых машин, четыре грузовика и четыре автобуса.

К счастью, нет сообщений о погибших, однако 25 пострадавших были доставлены в центральную больницу районного центра села Бауржан Момышулы. В настоящее время дорога между Таразом и указанным участком закрыта в обоих направлениях для обеспечения безопасности других участников движения. На месте происшествия продолжают работать службы полиции, которые выясняют все обстоятельства и причины этого инцидента.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.