Чистая выручка компании Apple от App Store продолжает демонстрировать устойчивый рост в декабре, как сообщили аналитики Citi в своем аналитическом отчете в среду, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Аналитики указали рейтинг «покупать» и ценовой ориентир в $230 на акции Apple (NASDAQ:AAPL). Они указали, что чистая выручка компании Sensor Tower от App Store в декабре 2023 года уже в четвертый месяц подряд показывает рост на 10% и более по сравнению с прошлым годом. Данный рост составил +8% в США и +10% в Китае, что свидетельствует о непрерывном развитии сервисов компании Apple.

Аналитики также подчеркнули, что игры по-прежнему являются основным источником дохода с долей более 50% и ростом +5% по сравнению с предыдущим годом. В то же время, приложения продуктивности, являющаяся седьмым источником дохода, демонстрирует рост в +51%. Если рассмотреть результаты четвертого квартала 2023 года, выручка от App Store выросла на 10% по сравнению с прошлым годом, а выручка от игр увеличилась на 6%.

Аналитики отметили, что в декабре будет на одну неделю меньше, поэтому Apple прогнозирует, что средний доход от Сервисов будет расти таким же двузначным темпом, как и в сентябре. Они прогнозируют рост выручки по сервисам в декабре на 11% по сравнению с прошлым годом, в то время как консенсус прогнозирует рост на 12%. Также аналитики отметили, что запрет на импорт смарт-часов был временно снят, и они ожидают решения Таможенно-пограничной службы США по обновленной версии 12 января.

Таким образом, чистая выручка компании Apple от App Store продолжает демонстрировать стабильный рост, что подтверждается аналитиками Citi.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.