Из-за снежной бури и плохой видимости в Караганде временно прекращено движение пригородного транспорта. Пассажиры, которые уже находятся в пути из областного центра, оказались в трудном положении на дороге, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В Караганде, Темиртау, Абае, Сарани, Шахтинске, Актасе, Топаре и Шахане приостановлено пригородное сообщение. С 17:00 решено приостановить движение маршрутов №107, 115, 121, 122, 127, 141, 146 и 165 из-за неблагоприятных погодных условий. Автобусы, находящиеся на маршруте в настоящее время, выполняют последний рейс. Уважаемые пассажиры, у вас еще есть шанс успеть на эти автобусы! — информируют в автопарке, обслуживающем описанные маршруты.

Некоторые жители, однако, жалуются, что не могут вернуться домой после работы или учебы, поскольку автобусы, которые все еще на маршруте, не доставляют их до конечной остановки.

«Мы находимся в автобусе №122, едем из Караганды в Абай, Топар. Автобус полностью забит. Водитель высадил пассажиров в Актасе, заявив, что дальше он не поедет. Но как людям добираться до дома?» — рассказывают пассажиры, обратившиеся к журналистам.

Они признаются, что отказываются покидать автобус. Они обратились за помощью по телефону службы спасения 112, но на помощь так и не пришли.

Предварительные данные говорят о том, что в таком положении находятся четыре автобуса.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.